< 3 интересных факта, как использовать лимоны для похудения | О сельском хозяйстве и питании

3 интересных факта, как использовать лимоны для похудения

Лимoн – oдин из сaмыx унивeрсaльныx прoдуктoв, кoтoрый пoлeзeн для здoрoвья и eщe пoмoгaeт пoxудeть.

В лимoнax сoдeржится витaмин С, чтo нeoбxoдим для иммунитeтa, a еще органические кислоты, которые способствуют похудению: расщепляют жиры, нормализируют обмен веществ и притупляют чувство голода. Плюс ко всему все эти составляющие улучшают состояние кожи, волос и ногтей. Давай посмотрим, как можно похудеть с помощью лимона.

В ТЕМУ: Как эффективно использовать грейпфрут против целлюлита: 3 важных правила

Вода с лимоном

Выпитая натощак вода с лимонным соком, запускает метаболизм.  Поэтому если хочешь похудеть, возьми себе за правило каждое утро выдавливать сок половинки лимона в теплую кипяченую воду и выпивать такой напиток. Такая вода с лимоном способствует повышению кислотности в организме, и тем самым стимулирует секрецию желудочного сока, улучшает обмен веществ.

Также ежедневное употребление воды с лимонным соком благоприятно влияет на работу печени, выводя из организма шлаки и токсины.

Диета с медом и лимоном

Есть много разных диет, где применяется лимон. Одна из самых эффективных – на меде.  Можно худеть от одного дня до одной недели. Во время похудения следует обязательно употреблять несколько раз в день (от 3 до 5) стакан воды с соком половины лимона и одной ложкой меда. Из еды – допустимы только овощи и фрукты, также можно пить зеленый чай.

В ТЕМУ: Винная диета зимой:3 главных правила, чтобы сбросить 5 килограммов

Эфирное масло лимона для похудения

Кроме самого плода лимона в похудении может помочь и его эфирное масло. Невролог из Чикаго Алан Р.Хирш, который исследовал роль обонятельных и вкусовых рецепторов в организме, рекомендует использовать лимонное масло для снижения аппетита. Во время исследований он заметил, что новый вкусный запах действует на человека раздражающе даже тогда, когда он сыт.

Масло поможет избавиться от соблазняющих запахов, тем самым избавив от желания снова перекусить. Плюс ко всему эфирное масло лимона можно использовать для обертываний, массажа, ванн для похудения.

Противопоказания

Так как лимон повышает кислотность желудка, его не следует применять в похудении людям с:

  • язвенной болезнью,
  • гастритом,
  • аллергией, 
  • панкреатитом,
  • заболеванием почек.

В ТЕМУ: Грейпфрутовая диета: как похудеть на 5 килограммов за 3 дня



Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.