< 3 лучших доступных продукта для укрепления иммунитета | О сельском хозяйстве и питании

3 лучших доступных продукта для укрепления иммунитета

Нaчaлся сeзoн, кoгдa прoстудныe зaбoлeвaния будут тoлькo рaсти, — кaк укрeпить свой организм и «натренировать» иммунитет для защиты от инфекций? Эксперты назвали три лучших продукта, которые помогут в этом.

В частности, ученые советуют употреблять продукты с коллагеном — куриный бульон, желатин, яйца, орехи, грибы. Коллаген отличается свойством укреплять суставы и улучшать состояние кожи (фактически омолаживать), а также повышать иммунитет.

Кстати, о курином бульоне. По словам специалистов, в этом блюде, помимо коллагена, содержатся также полезные минералы и аминокислоты, которым тоже присуща способность активизировать функции иммунитета.

Кроме того, для укрепления защитных свойств организма очень полезны йогурты и кисломолочные продукты. Благодаря их регулярному употреблению улучшается микрофлора кишечника, что является важнейшим условием для более сильного иммунитета. В дополнение эксперты отметили, что здоровый кишечник обеспечивает и хорошее качества сна, быстрое восстановление организма в случае болезней.

Еще один ценный продукт для иммунитета – жирная рыба. Входящие в ее состав кислоты омега-3 позволяют организму контролировать воспалительные процессы, не допуская их распространения. Ученые указали и на тот факт, что содержащийся в рыбе белок участвует в строении иммунных клеток и снабжает организм ценными для него аминокислотами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.