< Альтернатива ISOBUS: планшетное решение "Easy on board App" компании Claas | О сельском хозяйстве и питании

Альтернатива ISOBUS: планшетное решение “Easy on board App” компании Claas

Три года назад представленное компанией Claas приложение для управления техники с помощью обычного планшетного ПК, доведено до зрелости пригодной для серийного производства, сообщает AgriActa.com.

Новое приложение под названием EASY on board App открывает для пользователя совершенно новые операционные возможности связи через систему ISOBUS между трактором и реализации, сообщает Claas.

EASY on board App отображает с помощью комплексного применения Универсального Терминала ISO (ISO UT) на экране планшета систему ISOBUS, которая может управляться посредством сенсорного экрана. В сочетании с EASY on board App планшетный ПК может стать экономически эффективной альтернативой ISOBUS терминалу. Благодаря совместимости с ISOBUS, планшетное решение также может быть использовано с машина других производителей оснащеными ISOBUS.

Для удобства работы с планшетом также могут быть активированы и присвоены функции F-клавишам на рычаге управления функций трактора. Те, кто предпочитает обычное управление при помощи терминала, может получить его как и прежде.

Easy on board App будет доступен уже в следующем году на следующих машинах Claas:
Пресс-подборщики Rollant 455, 454 и 375 Uniwrap
Универсальные машины Cargos 8000 и 9000
Валкообразователи типа Liner 3600 und 4000
Косилки Disco 1100 C/RC Business, 9400 C Duo, 9200 C Business и 9200 C AS

Easy on board App от Claas можно будет скоро бесплатно скачать на свой планшет в App Store. Сначала, согласно сведениям от производителя, приложение будет доступно только для Apple Tablets с операционной системой от iOS8.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.