< Биржевые цены на зерновые, СОЮ и соевый шрот вырос, несмотря на отчет МСХ | О сельском хозяйстве и питании

Биржевые цены на зерновые, СОЮ и соевый шрот вырос, несмотря на отчет МСХ

Сои рынок вчера вырос на 0,86%, несмотря на то, что USDA в своем апрельском отчете WASDE увеличил прогноз мирового экспорта в текущем сезоне до 1,46 млн. тонн, в основном за счет Бразилии и США и увеличился объем остаточных запасов на 153 тыс. тонн, достигнет 79 млн. тонн. Так, Размер переходящих запасов Китая, возросло до 850 тыс. тонн, Аргентины – до 648 тыс. тонн, а Бразилии наоборот снижен на 1 млн. тонн. Прогноз производства был пересмотрен в сторону уменьшения его в Индию 500 тыс. тонн для Аргентины и увеличился на 500 тонн. Дополнительную поддержку рынку сои получил от соседнего нефтяного рынка.

 

Валютный рынок кукурузы вчера возобновил тенденцию к повышению. Ежедневное увеличение стоимости фьючерсного контракта может в $ 1.69%. Это является результатом сделок явилось результатом ценового ралли, наблюдавшегося на прошлой 30 минут до закрытия. Основной поддержкой рынка было связано с ростом цен на нефть, как вчерашний репортаж USDA на рынок кукурузы был наклонен в сторону медвежьего тренда: объем мирового производства был увеличен до 972 млн тонн, а общий экспорт 2,5 млн. тонн, что на 1,62 млн. тонн. По оценкам, производство Бразилия и США остались на прежнем уровне. А для Аргентины оценку производства кукурузы в сезоне-2016, мг увеличен на 1 млн. тонн до 28 млн. тонн зерна. Также был повышен прогноз производства в Мексику на 500 тыс. тонн. Прогноз транзиторной глобальной сальдо увеличилось почти на 2 млн. тонн.

 

Рынок пшеницы вчера приостановили свое снижение, и показал тенденцию к росту, несмотря на содержание апрельского отчета Министерства сельского хозяйства США. Основным стимулом для роста спекулятивной составляющей, а также отчеты засухи в основных регионах-производителях в Бразилии. В итоге стоимость фьючерсы на пшеницу srw в Чикаго во вторник выросли на 1,16%, при этом hrw пшеницы в Канзас-Сити на 0,82%. Вопреки ожиданиям экспертов, прогноз роста резерв США составили лишь 265 тыс. тонн, что дало спекулянтам повод согреться цены. В то же время, Размер переходящих запасов в мире был увеличен до 1,7 млн тонн в основном за счет Китая, где этот показатель вырос на 2,5 млн тонн. Оценка мирового производства был также пересмотрен в сторону ее увеличения до 828 тыс. тонн, в основном за счет увеличения производства, рынка и прогноз в Аргентине 300 тысяч тонн и пересмотра оценки объемов производства пшеницы в текущем сезоне в ЕС свыше 1,5 млн. тонн. Тем не менее, перспективы Европейского экспорта был пересмотрен до снижения на 500 тыс. тонн.

 

На соевый шрот рынке выросли вчера на 1,79 процента.

 

Биржевых торгов на СВОТ по 12.04.2016 • мозоли, может (SWOT-анализ) – $ 142,76 (+ $ 2,37).

• ТРО, может (мягкая пшеница, СВОТ) – $ 166,23 (+ $ 1,91).

• ХРУ, может (из твердых сортов пшеницы, 11,5 процента, XBOT) – $ 164,32 (+ $ 1,33).

• Соя, мая (SWOT-анализ) – $ 343,99 (+ $ 2,94).

• Соевый шрот может (SWOT-анализ) – $ 314,27 (+ $ 5,51).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.