< Цены на импортное мясо индейки на российском рынке заметно вырос | О сельском хозяйстве и питании

Цены на импортное мясо индейки на российском рынке заметно вырос

Нa двeнaдцaтoй нeдeлe 2017 цeнa нa тушку ЦБ укрeпилaсь в срeднeм нa 1,2%. Дoрoгиe брoйлeрoв в Сoeдинeнныx Штaтax и Европейском Союзе, но в Китае цена постепенно снижается. В Бразилии, стоимость тушки бройлера за неделю упал на 2,4 процента до 1,21 долларов. США за кг.

Внутренние цены на куриное мясо по сравнению с прошлой неделей снизились в среднем на 0,1% за месяц стали ниже на 0,9%. Но цена разделанная курица и субпродукты, в среднем остались на уровне прошлой недели. Средняя цена на тушку ЦБ (ГОСТ) составил 105,1 руб. за кг.

Оптовые цены на импортное куриное мясо укрепился на 0,7% в месяц 2.5%.

По состоянию на 20 марта 2017 года, общий уровень цен на мясо индейки отечественного производства было усилено в среднем на 1,6%, по сравнению с уровнем месячной давности стала выше на 2,6%. Резка выросли в цене на 1,7%, а за месяц стал дороже на 3,3%.

Еще более значительно выросли цены на импортное мясо индейки. В течение недели они укрепили 5.3%, а за месяц вырос на 6,1%.

На прошлой неделе на торговой площадке ИАА “ИМИТ” было размещено 929 заявок на продажу мяса птицы. Предложения были получены от 46 компаний. К поставкам предлагались различные отрубы и субпродукты из 7 стран.

Теги: бройлера, ЕС, куриное мясо, США, цены

больше новостей

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.