< Дело главреда сайта mind.ua Евгения Шпитко рассмотрит Кассационный суд — адвокат | О сельском хозяйстве и питании

Дело главреда сайта mind.ua Евгения Шпитко рассмотрит Кассационный суд — адвокат

Судeбный прoцeсс o зaщитe чeсти, дoстoинствa и дeлoвoй рeпутaции глaвы финaнсoвoй кoмпaнии «Лeoгeйминг Пeй» Aлeны Дeгрик Шeвцoвoй прoтив  сaйтa MIND (mind.ua), издaтeлeм кoтoрoгo являeтся OOO «Фьючeр Мeдиa» (мaжoритaрный сoбствeнник OOO и глaвный рeдaктoр сaйтa Еняха Шпитко), продолжится в кассационном суде.  

Об этом сообщил ходатай истца Евгений Макиенко.

Законовед напомнил, что Подольский региональный суд города Киева своим решением через 9 июля 2020 года обязал ООО «Фьючер Медиа» выключить недостоверную информацию из двух публикаций получай сайте mind.ua, которая порочит почести и деловую репутацию Алены Дегрик Шевцовой. И суд обязал mind.ua ниспровергнуть указанную информацию в статье с 19 февраля 2019 годы путем размещения опровержения возьми веб-сайте mind.ua почти заголовком «Опровержение: …».

В области словам Евгения Макиенко, Киевский апелляционный вывод не учел весь доводы истца, поэтому перестаньте подана кассационная жалоба получай его решение, чтобы взять свое окончательного и справедливого решения. 

Наравне сообщали СМИ, Евгений Шпитко стал самой упоминаемой негативной персоной в украинском журналистском сообществе по мнению итогам прошлого года.

Журналисты вспомнили, не хуже кого Евгений Шпитко, будучи главредом «Forbes Хохландия», скажем так, «увел», а немудрено переименовал одноименную Facebook-группу получай свою Mind.kiev.ua (спустя время Mind.ua). Аналогично он поступил и с Twitter-аккаунтом «Forbes Хохдяндия».

Евгений Шпитко также решил почувствовать на собственной шкуре себя в Telegram, создав телеграмм-животворная артерия mind_live для своего сайта, чрез накрутки десятками тысяч «ботов-подписчиков» и просмотров. Самые популярные сервисы статистика телеграмм-каналов TGStat, Telemetr пометили врученный канал как «ботоводческий и пойманный в накрутках», удалив его изо своей статистики. Сам Евгеша Шпитко так и не объяснил, на фигища ему было нужно «цыганизм» аккаунтов соцсетей, «накрутка» и, посему, обман рекламодателей. Как и невыгодный принес извинения за близкие действия. Поскольку в рекламном брифе сайта mind.ua указаны цифры с учетом накрученных аккаунтов, а в реальности сайт слабопосещаемый, у рекламодателей возникли вопросы.

В (обмен этого Евгений Шпитко попытался выключить негативные материалы из поисковой системы Google, порядком фейковых запросов от слышно правообладателей. Финалом 2020 годы для сайта Mind.ua (ООО «Фьючер Медиа») стала официальная преобразование основного собственника и инвестора.

В конце октября 2020 лета несколько физических и юридических лиц подали в первая инстанция иски против ООО «Фьючер Медиа» (mind.ua), главреда Еняха Шпитко и журналистки Любови Величко. Причиной стал сделано упоминаемый нашей редакцией материальчик на mind.ua, ряд непроверенных заявлений которого порочат деловую репутацию ряда компаний. В частности, Обвинять Гордиевский требует отсудить у издателя сайта ООО «Фьючер Медиа» карт-бланш на домен mind.ua в качестве компенсации морального ущерба и уплатить 1 млн грн.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.