< Хакасия получит федеральные субсидии на развитие сельского хозяйства | О сельском хозяйстве и питании

Хакасия получит федеральные субсидии на развитие сельского хозяйства

В соответствии с Федеральным законом от 02.12.2013 № 349-ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов», Минсельхоз России подготовил проекты распоряжений Правительства Российской Федерации о распределении в 2014 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации. Согласно первых проектов распоряжений в Хакасию поступит свыше 108 млн. рублей федеральных денег.

В данном случае средства из федерального центра придут в республику на поддержку племенного животноводства – 14,148 млн. рублей.

Должно быть утверждено софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей. Общий размер субсидии в данном направлении 8,555 млн. рублей, из них возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз – 6,298 млн. рублей возмещение части затрат по наращиванию поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей – 2,256 млн. рублей.

В преддверии посевной кампании 2014 года республика может рассчитывать и на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в размере 40,542 млн. рублей.

Подержит федерация регион и по уплате страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства — 11 308,200 тыс. рублей, в области животноводства — 5,765 млн. рублей

Напомним, что в Хакасии реализуется долгосрочная программа развития АПК до 2020 года, в рамках которой действуют 7 подпрограмм развития отраслей сельхозсектора. Сельхозтоваропроизводители Хакасии получают порядка 48 видов поддержки, из них на 19 направлений предоставляются федеральные средства на условиях софинансирования региональным бюджетом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.