< Мнение Марины Боржемской-Узелковой: 5 мифов о похудении, которым точно не стоит верить | О сельском хозяйстве и питании

Мнение Марины Боржемской-Узелковой: 5 мифов о похудении, которым точно не стоит верить

Стoит ли гoлoдaть, чтoбы сбрoсить лишниe килoгрaммы? Или нужнo eсть мaлeнькими пoрциями? Вмeстe с Мaринoй Бoржeмскoй-Узeлкoвoй рaзбирaeмся в глaвныx мифax o пoxудeнии.

Пoд Нoвый гoд пaры-учaтсники проекта "Зважені та щасливі 8" покажут результат, которого они добивались 8 месяцев, и который поразит и вдохновит зрителей. 

Тем временем тренер шоу "Зважені та щасливі 8 сезон" Марина Боржемская-Узелкова рассказывает о самых задаваемых вопросах, с которыми к ней обращаются люди и развенчивает мифы о похудении. 

Миф. 1. Вода вымывает витамины из организма? 

Нет. Человек состоит на 50-86% из воды (в зависимости от возраста). Вода для организма это: 

  • увлажнение кислорода для дыхания; 
  • защита жизненно важных органов; 
  • помощь в обмене веществ; 
  • вывод различных отходов из организма; 
  • и еще много других функций. 

Человек теряет за сутки около 2-3 литров воды. Это происходит даже во время дыхания. Поэтому, я все время слежу за уровнем питьевого баланса. 

В ТЕМУ: Регина Тодоренко вышла замуж: первое фото со свадьбы

Миф 2. "Я кушаю, как дюймовочка, занимаюсь спортом, пью 1,5 л. воды в день, и никак не худею". 

  • Что не так в этой формуле? 

Не нужно кушать "как дюймовочка". Нужно кушать достаточно. Потому, что еда – это топливо для вашего организма. Например, машина не поедет без бензина. Точно так же, ваш организм не запустит метаболизм. Вместо сжигания жиров, он будет их накапливать. Так, как не будет знать, когда вы его снова покормите,и главное, чем. 

Миф 3. "Я поправлюсь, а ведь вместо ужина кушаю фрукты!" 

В тему предыдущего мифа о мизерном количестве еды. Ужин должен быть. А фрукты желательно кушать только до обеда. В них содержатся углеводы и много сахара, который, как мы знаем, не содействует похудению. 

Миф 4. Набор веса из-за гормональных таблеток. 

Здесь важно! Я говорю, не про нарушение гормонального фона, а конкретно о препаратах. И это очень большое заблуждение, что таблетки как-то влияют на вес. Эти медикаменты увеличивает аппетит(!). Вот тогда, человек начинает есть много и поправляется. Если же вы следите за своим питанием, набор веса вам не грозит! 

Миф 5. Правильное питание – дорогое! 

Это могут утверждать только те люди, которые не знают, что это такое. Я уже не раз говорила, и снова повторюсь, ПП (правильное питание) – это способ приготовления пищи, время и количество ее употребления. 

В ТЕМУ: Пряное похудение: 5 специй, которые помогают сбросить лишний вес

Можно жарить овощи и готовить жирное рагу со свиными ребрышками. А можно овощи сделать на пару, или запечь вместе с куриной грудкой в духовке. Конечно, это другое блюдо, не ребрышки. Но, кто какую цель преследует.

Фото в тексте: Instagram.com

Давай дружить в Инстаграм!



Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.