< Почему французские девушки не толстеют и остаются стройными долгие годы | О сельском хозяйстве и питании

Почему французские девушки не толстеют и остаются стройными долгие годы

Всe знaют, чтo фрaнцузы любят пoeсть. Притoм, нe прoстo брoккoли с oтвaрнoй куринoй грудкoй, a вкуснo пoeсть. Oднaкo иx дeвушки и жeнщины редко когда бывают полными. Интересно, в чем же из секрет?

Да, француженки любого возраста могут похвастаться отсутствием лишнего веса и неимоверным чувством стиля. И если со вторым все понятно, то как им удается держать себя в форме – загадка, которую мы сегодня попробуем разгадать.

Интересно: во Франции люди не любят ходить в тренажерные залы и не готовы есть на завтрак овсянку вместо круассанов.

Француженки любят еду

Во Франции любят еду. А это значит, что каждый прием пищи для них – не просто набивание желудка, они наслаждаются процессом. Обрати внимание, для французов важно, чтобы стол был красим, а салфетки подходили под цвет тарелок.

В ТЕМУ: 3 самых полезных напитка для здоровья и красоты женщин

Поэтому французы наслаждаются едой: ее вкусом, сочетанием ингредиентом, ее внешним видом и, конечно же, общением во время трапезы.

У них нет чувства вины

Во Франции люди позволяют себе круассан на завтрак и сыр с бокалом вина на ужин. И, когда они едят, им не стыдно за это. Французы уверены, что когда нет ограничений, и ты ешь для удовольствия, твоя порция будет нормальных размеров. А, значит, ты не будешь переедать.

Кроме того, привычка есть качественную и свежую еду защитит тебя от фаст-фудов, ненужных перекусов и другого «пищевого мусора», который часто становится причиной лишнего веса. Ведь, согласись, вместо картошки-фри, гораздо приятнее пить хорошее вино и есть вкусный сыр. Да, еще и наслаждаясь, этим процессом.

У них нет запретов

Организм не настолько глуп, как может показаться. И если ты долго будешь ограничивать себя, он обязательно «отомстит». Гораздо проще есть позволить себе есть все, но следить за порцией. 1 круассан утром, 1-2 бокала вина и любимый салат – и твоя жизнь (а также фигура) будут прекрасны.

В ТЕМУ: 4 продукта, которые обеспечат здоровый цвет лица

На самом деле, француженки так и делают. Они едят все, но следят за порцией. То есть, она никогда не съест 4 куска пиццы подряд или 4 пирожных.

Важно: также во Франции очень следят за разнообразием в питании. Это также важно, ведь однообразная еда может вызвать депрессию, как и однообразная жизнь.



Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.