< Пряное похудение: 5 специй, которые помогают сбросить лишний вес | О сельском хозяйстве и питании

Пряное похудение: 5 специй, которые помогают сбросить лишний вес

Чтoбы пoддeрживaть фигуру в oтличнoй фoрмe мoжнo нe тoлькo прoвoдить врeмя в спoртзaлe, тщaтeльнo пoдбирaть сeбe рaциoн питaния, нo и упoтрeблять правильные специи.

Некоторые специи способны придать блюдам не только незабываемых вкус, делают кухню разнообразной, но и помогают сбросить лишний вес и поддерживать себя в хорошей форме.

Гвоздика

Благодаря наличию в своем составе множества полезных микроэлементов гвоздика улучшает пищеварение, способствует выработке пищеварительных соков и качественному перевариванию пищи.

  • Важно! Гвоздика противопоказана детям до 4 лет, беременным и кормящим женщинам. Также стоит быть бдительным людям, которые имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом, язвой или гастритами.

В ТЕМУ: Вкусный и полезный завтрак: 3 главные причины есть хлопья по утрам

Имбирь

Это полезная и действенная пряность. Корень имбиря работает хорошо не только в свежем, но и в молотом виде. Эта пряность стимулирует обмен веществ и ускоряет метаболические процессы. Также он снижает уровень холестерина в крови и выводит шлаки.

  • Важно! Имбирь противопоказан при гастритах и язвах, заболеваниях печени, камнях в желчевыводящих путях, а также при высоком артериальном давлении, болезнях сердцах.

Корица

Эта пряность помогает избавиться от жира на животе. Корица способна снизить и стабилизировать уровень сахара в крови. Именно при скачках этого показателя мы и чувствуем голод. Одним лишь своим запахом корица способна обмануть организм, создавая ощущение сладости и сытости.

  • Важно! Не стоит употреблять корицу с выпечкой. Лучше посыпать ею фруктовые салаты и употреблять с ягодными десертами. Противопоказана эта пряность при беременностях. Также стоит быть острожными при болезнях печени.

Хрен

Хрен активирует пищеварение, приводит в работу кишечник, не дает излишкам съеденного отложиться в жир и засорить организм. 

  • Важно! Эта пряность противопоказана при проблемах с печенью и почками, а также при воспалениях желудка.

В ТЕМУ: Меню из простых продуктов для похудения: рацион на неделю от Мирославы Ульяниной

Куркума

Благодаря наличию в своем составе полифенола куркума способна останавливать рост жировой ткани. Также она ускоряет метаболизм, увеличивает расход калорий и выводит из организма лишнюю жидкость.

  • Важно! Куркума противопоказана при желчекаменной болезни.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Давай дружить в Инстаграм!



Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.