< В Берлине оштрафовали поляка перевозившего 750 свиней | О сельском хозяйстве и питании

В Берлине оштрафовали поляка перевозившего 750 свиней

У берлинских полицейских волосы встали дыбом после того, как они остановили польский грузовик, который перевозил свиней. Животных перевозили без воды, а у самого транспортного средства были неисправны кондиционеры и система вентиляции, сообщает «АгроНовости».

28 февраля берлинские полицейские остановили польский скотовоз. После надлежащей проверки органы постановили, что животных перевозили в ужасных условиях.

Согласно докладу полицейских, 750 поросят перевозили без питьевой воды. Восемь из двенадцати кондиционеров четырехэтажного скотовоза были неисправны. Кроме того, водитель не следил за температурой, а сами животные утопали в своих фекалиях, поэтому, мягко говоря, испытывали дискомфорт.

После исправления всех технических неполадок, восстановления системы водоснабжения и выплаты штрафа в размере 490 евро, 44-летнему водителю было позволено продолжить свой путь в Польшу.

Организация по защите прав животных PETA узнав об этом инциденте подала заявление за нарушение Закона об охране животных и нарушении условий при перевозке в транспортном средстве.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.