< Винная диета зимой:3 главных правила, чтобы сбросить 5 килограммов | О сельском хозяйстве и питании

Винная диета зимой:3 главных правила, чтобы сбросить 5 килограммов

Для любитeльниц винa.

Диeтa нa винe  – нeстaндaртный, нo дeйствeнный спoсoб пoxудeния в крaткиe срoки. Нo, рaзумeeтся, нужнo придeрживaться oпрeдeлeнныx правил.

В ТЕМУ: Яичная диета: 5 правил, которые помогут с легкостью похудеть

Сухое красное вино издавна известно своей пользой, но, конечно, при условии умеренного употребления. Бокал-другой этого напитка не только не наносит вреда, но и улучшает состояние организма: препятствует образованию жиров и вредного холестерина, ускоряет приток крови и обмен веществ, а еще выводит из организма свободные радикалы.

Пей воду

Так как все виды алкоголя обладают мочегонным эффектом, во время винной диеты нужно компенсировать потерю жидкости. Обязательно нужно пить обычную воду, также можно травяные и зеленый чаи. Кофе и соки пить не стоить. 

Откажись от соли

Во врем диеты на вине следует полностью отказаться от соли. Дело в том, что алкоголь имеет свойство задерживать воду в организме, и чтобы не усиливать этот эффект, необходимо категорически убрать соль из своего рациона, а также сахар, который также только вредит организму. Кстати, ограничение этих ингредиентов полезно не только во время винной диеты, но и вообще, если ты хочешь похудеть. 

Следи и за меню

Рацион во время винной диеты все время одинаков и его нужно тщательно соблюдать, если действительно хочешь сбросить лишнее. Есть несколько вариантов меню на винной диете. Предлагаем тебе некоторые из них. 

Вариант 1

  • Завтрак: 1 помидор и 1 сваренное вкрутую яйцо (или 2 перепелиных);
  • Второй завтрак: 1 зеленое яблоко,
  • Обед: 200 граммов нежирного творога и 1 свежий огурец среднего размера;
  • Ужин: 1 бокал вина без закуски.

Вариант 2

  • Завтрак: кусочек поджаренного пшеничного хлеба, 120 граммов твердого сыра, бокал вина.
  • Обед: два кусочка пшеничного поджаренного хлеба, 120 граммов сыра и бокал вина.
  • Ужин: то же самое, что и на обед.

Как видишь, винная диета сама по себе очень низкокалорийная, поэтому достаточно тяжелая для организма. На ней не стоит сидеть больше 7 дней. Плюс ко всему, диета на вине категорически противопоказана 

В ТЕМУ: Грейпфрутовая диета: как похудеть на 5 килограммов за 3 дня



Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.