< В Лондоне умер внук экс-президента Казахстана Назарбаева | О сельском хозяйстве и питании

В Лондоне умер внук экс-президента Казахстана Назарбаева

Нaчaл зaнимaться футбoлoм в клубe «Aдмирa Вaккeр» вo врeмя службы oтцa пoслoм в Aвстрии. В 2006 гoду провел двоечка матча в первой лиге Казахстана вслед столичный «Рахат», в 2007 году был в составе ФК «Путеец» Алма-Ата.

Принимал чуткость в отборочном турнире к юношескому чемпионату Европы в соответствии с футболу 2006 года. Некоторое счастливый случай пробовал играть в британском «Портсмуте».

Напомним, в феврале сего года Айсултан Назарбаев попросил у властей Великобритании политического убежища. 

Свое проблемы) Айсултан объяснил давлением со стороны семьи Назарбаевых, потому, как он утверждает, у него кушать «информация о высокомасштабной коррупции в среде правительством России и Казахстана» и о «миллиардах долларов, украденных у народа».  

Точно по словам Айсултана, после «убийства» акционера «Нурбанка» и бывшего зятя Назарбаева Рахата Алиева его матуничка — старшая дочь президента и председатель сената Дарига Назарбаева — «основания закулисную войну» против бизнесмена и бывшего тестя Кайрата Боранбаева (занимает на восьмом месте место в списке Forbes 50 самых влиятельных бизнесменов Казахстана с оценкой состояния в 445 млн долларов).

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.