< 5 самых ценных рекомендаций для тех, кто хочет похудеть | О сельском хозяйстве и питании

5 самых ценных рекомендаций для тех, кто хочет похудеть

Пo слoвaм спeциaлистoв, эффeктивнoсть этиx рeкoмeндaций дoкaзaнa прaктикoй нeскoлькиx тысяч пoxудeвшиx мужчин и жeнщин.

Тeмa пoxудeния прoдoлжaeт оставаться одной из самых актуальных в области здоровья, миллионы людей на планете ежедневно просыпаются с вопросом: как мне похудеть? Группа экспертов назвала несколько правил, следование которым действительно помогает стать стройнее, что было проверено на опыте похудевших людей, пишет .

Итак…

Употреблять больше растительных белков. Лучший источник таких белков — все бобовые: главное преимущество перед животными белковыми продуктами в том, что бобовые не содержат жиров, способствующих повышению холестерина и притупляющих чувствительность организма к холестерину.

Тратить на один прием пищи не менее получаса. Медленное потребление блюд, тщательное пережевывание твердой пищи и смакование вкусных кусочков – это то, что позволяет насыщаться меньшим количеством еды и калорий.

Не путать жажду с голодом. Если организму нужна жидкость, а не еда, вы все равно будете ощущать голод, потому что влагу тело может получать не только из напитков, но и из пищи тоже.

Выпейте стакан воды, если вдруг возник резкий приступ аппетита – ложный голод стихнет через 5 минут.

Не употреблять еду в процессе работы или кинопросмотра. Когда внимание человека отвлечено, он может съесть огромное количество калорий и совершенно не испытать ощущения переедания. Такие калории не замедлят отложиться в виде жировых валиков в самых ненужных местах.

Есть то, что нравится. От еды нужно получать удовольствие, иначе похудеть не получится, утверждают эксперты. Постоянное ограничение и запреты на еду развивают невроз и усиливают выработку гормонов стресса, ожесточающих чувство голода. Проблема не в том, что человек есть что-то конкретное, а в том, что он съедает этого слишком много, создавая профицит калорий на фоне недостаточной физической активности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.